Настенные инфракрасные обогреватели - это миф
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Настенные инфракрасные обогреватели - это миф


Настенные инфракрасные обогреватели - это миф!

Инфракрасное тепловое, излучение возникает только от сильно разогретого, высокотемпературного источника. Чем меньше температура обогревателя, тем меньше энергии он передает с излучением, и тем больше - непосредственным нагревом воздуха, который с ним соприкасается.

Обычная батарея отопления, разогретая до 90 градусов, передает больше инфракрасного излучения, чем любой обогреватель типа "доброе тепло" или пленочный обогреватель.

В свою очередь, воздух, нагреваясь, поднимается вверх, под потолок помещения, а на его место приходит новый, холодный воздух, еще сильнее охлаждая обогреватель. В результате прибор работает как обычный электрический калорифер.

Такой, настенный способ обогрева не дает никакой экономии! Настенный инфракрасный обогреватель может использоваться только для локального отопления, когда надо нагреть только пространство непосредственно рядом с обогревателем.

Важно!

Инфракрасный потолочный обогреватель Инфракрасный обогреватель сам по себе ничего не экономит. Эффекта экономии можно достичь только с помощью грамотного его применения. В любом случае, эффект экономии от использования инфракрасного обогревателя не превышает 20% по сравнению с любым другим обогревателем.

Экономия от инфракрасного обогревателя достигается

  1. Для обогрева всего помещения только если он располагается параллельно полу - излучает сверху вниз, а высота потолка не меньше 3 метров.
  2. При использовании для местного обогрева - поднимает температуру предметов и людей, на которых светит непосредственно, как фонарь или костер. (например, на улице для оттаивания крыльца)
  3. При использовании для зонального обогрева - может поднять температуру в какой то части помещения на 5-7 градусов. Большего результата достигнуть невозможно по причине процесса естественного движения и перемешивания воздуха с разной температурой.

    Купить эффективный инфракрасный обогреватель Вы можете в нашем интернет-магазине теплового оборудования "Энергомир".

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам.

Теги:
инфракрасное отоплениеинфракрасные обогреватели
Поиск по темам
Вверх