Мобильный кондиционер воздуха: что это такое
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Мобильный кондиционер: что это такое

Мобильный кондиционер General Climate GCP-12HRB1N1Мобильный кондиционер – это компактное моноблочное переносное устройство для кондиционирования.
Мобильные кондиционеры для дома и квартиры - отличная альтернатива сплит-системам, в том случае, когда нужно обеспечить комфортный климат в небольших помещениях, не прибегая к сложным монтажным работам.

Мобильные кондиционеры позволяют наслаждаться прохладой в помещении сразу же после покупки, так как не требуют специального монтажа – Вам необходимо только поставить мобильный кондиционер в нужное место, обеспечив отвод теплого воздуха из охлаждаемого помещения. Также в продаже имеются мобильные кондиционеры без воздуховода, которые исключает такую необходимость. Мобильные кондиционеры не занимают много места, удобны в перемещении, что делает их незаменимыми для создания и поддержания комфортного микроклимата в помещении.
Купить мобильный кондиционер для дома и квартиры по низким ценам можно в нащем интернет-магазине климатической техники «Энергомир»

Принцип работы мобильного кондиционера

Принцип работы мобильного кондиционера достаточно прост - центробежный вентилятор, расположенный в верхней части кондиционера, организует циркуляцию воздуха, находящегося внутри помещения через теплообменник испарителя холодильного контура. Пройдя через теплообменник испарителя, кондиционируемый воздух охлаждается. При работе холодильного контура мобильного кондиционера также выделяется тепло, удаляемое на улицу через воздуховод, соединенный с отверстием в оконном проеме. В целом принцип работы мобильного кондиционера основан на переносе тепла из кондиционируемого воздуха в воздух, выводимый из помещения на улицу.

Схема

Преимущества и недостатки мобильных кондиционеров

Мобильный кондиционер Dantex серии N (PNM-R)Главным плюсом мобильных кондиционеров является отсутствие необходимости в специальных монтажных работах, а также их портативность. При желании мобильные кондиционеры можно брать собой куда угодно и не волноваться из-за установки – вам необходимо будет вывести шланг отвода горячего воздуха за пределы помещения и подключить мобильный кондиционер к электросети.

Более качественные и дорогие модели мобильных кондиционеров снабжены пультом дистанционного управления, в них могут быть встроены специальные фильтры для очищения воздуха и ионизаторы. Так же они могут работать в различных режимах – охлаждать, обогревать, вентилировать и регулировать влажность воздуха. Помимо этого, мобильные кондиционеры компактны и имеют весьма элегантный дизайн.

К недостаткам мобильных кондиционеров можно отнести высокий уровень шума, так как технологическая часть находится в помещении, а не выведена на улицу как у обычных кондиционеров и сплит-систем. Кроме того, кондиционеры мобильного типа рассчитаны на небольшие объемы и обладают небольшой мощностью. Если Вам необходимо обеспечить комфортный климат в средних и больших помещениях, лучше выбрать другой тип кондиционера.

Помимо этого, во многих моделях мобильных кондиционеров образуемый при работе устройства конденсат накапливается в специальном резервуаре – необходимо отслеживать и освобождать емкость от воды.

Приобрести мобильные кондиционеры мировых лидеров по производству систем кондиционирования воздуха Вы можете в компании «Энергомир». Мы предлагаем портативные кондиционеры для дома по выгодной стоимости General Climate, DANTEX и других производителей.

Чтобы заказать кондиционер мобильного типа, оставьте заявку на сайте или позвоните нашим специалистам. Мы поможем выбрать нужный кондиционер бесплатно.

 Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам. 

Теги:
кондиционированиечто такое...
Поиск по темам
Вверх